Résultats des courses du 08/09 janvier

Résultats des courses du 08/09 janvier

Le nombre d’adhérents étant en constante augmentation, le nombre de résultats à mettre en ligne aussi !

Afin de faciliter le travail du webmaster, merci de prendre en compte les recommandations suivantes:

  • s’inscrire, lors des courses,  sous Athlétic Pont Réan Guichen (et non aprg ou Guichen)
  • faites parvenir des photos de bonne qualité, compressées, et renommées au nom de la course
  • signaler directement au webmaster  l’oubli de résultats

Merci et bonne course !

Championnats Ille-et-Vilaine en salle :

Les résultats des Minimes sont ici :
https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=258667

Ceux des Cadets à Seniors sont là :
https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=258668

Podium (3ème place) de Noan Helleux aux 60m haies !!

Championnats Ille-et-Vilaine en salle MI
Nom Prénom Epreuve Séries Class. Serie Performance Points Niv. de perf Catégories
Femmes
GUILLOU Ninon
50m – Salle / MIF Série 7 1 7 »59 26
MIF/08
Longueur – Salle / MIF Finale directe 40 3m73 19
Triple – Salle / MIF Finale directe 17 8m31 16
Triathlon – Salle / MIF Résultat 40 61 pts R6
LAOT Celia
50m – Salle / MIF Série 13 2 8 »32 16
MIF/08
Longueur – Salle / MIF Finale directe 84 2m94 9
Triple – Salle / MIF Finale directe NM 1
Triathlon – Salle / MIF Résultat 111 26 pts D6
LAUNAY Zoe
50m – Salle / MIF Série 12 5 8 »59 13
MIF/07
Longueur – Salle / MIF Finale directe 69 3m38 15
Poids (3 Kg) – Salle / MI Finale directe 49 5m04 9
Triathlon – Salle / MIF Résultat 95 37 pts D4
MICHAUD Thessa
50m – Salle / MIF Série 13 6 9 »29 6
MIF/08
Longueur – Salle / MIF Finale directe 91 2m75 7
Triple – Salle / MIF Finale directe NM 1
Triathlon – Salle / MIF Résultat 119 14 pts D8
THOMAS Jeanne
50m – Salle / MIF Série 12 2 8 »40 15
MIF/08
Longueur – Salle / MIF Finale directe 44 3m68 18
Triple – Salle / MIF Finale directe 19 7m51 11
Triathlon – Salle / MIF Résultat 75 44 pts D3
Hommes
BONNIN Tom
50m – Salle / MIM Série 3 1 7 »03 25
MIM/08
Longueur – Salle / MIM Finale directe 12 4m64 22
Triple – Salle / MIM Finale directe 8 9m37 16
Triathlon – Salle / MIM Résultat 25 63 pts R6
JOLIFF Lucas
50m – Salle / MIM Série 7 6 8 »13 13
MIM/07
Longueur – Salle / MIM Finale directe 43 3m42 10
Poids (4 Kg) – Salle / MI Finale directe 33 4m93 5
Triathlon – Salle / MIM Résultat 64 28 pts D6
LAMBERT Thomas
50m – Salle / MIM Série 2 6 7 »04 25
MIM/07
Longueur – Salle / MIM Finale directe 9 4m78 24
Triple – Salle / MIM Finale directe 7 9m49 16
Triathlon – Salle / MIM Résultat 23 65 pts R5

Poster un commentaire